НАВЕРХ

Холод и резкий ветер пообещали на выходные в Новосибирской области

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суббота выдастся относительно тёплой, но ветреной, в воскресенье сильно похолодает в Новосибирской области, сообщила Sibnet.ru начальник отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

В выходные жители Новосибирской области ощутят влияние циклона, который придёт в регион из Алтайского края. В воскресенье погода резко изменится из-за прилива холодного воздуха с севера.

«Циклон будет проходить в субботу днём и в воскресенье ночью и быстро уйдёт на Томскую область и дальше на Красноярский край. В тыл ему будет поступать арктический воздух — понижение температуры и осадки, переходящие в мокрый снег», — сказала синоптик.

В субботу в регионе ожидаются небольшие и умеренные дожди, по северо-западу с мокрым снегом. Ночью по юго-востоку пройдут дожди, скорость ветра составит 5 — 10 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду, днём порывы усилятся. Температура ночью составит 6… 11 градусов, днём повысится до 19 градусов тепла.

В воскресенье всё ещё будет ветрено, местами дождь со снегом, ночью похолодает до -1 градуса, а местами до -6, днём потеплеет до +8. В понедельник ветер будет стихать, местами пройдёт дождь со снегом.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)