НАВЕРХ

Синоптики дали штормовой прогноз для Алтая

Фото: © Sibnet.ru
Штормовой ветер с порывами до 30 метров в секунду ожидается в Алтайском крае в субботу, сообщила Sibnet.ru начальник отдела прогнозов Западно-Сибирской гидрометцентра Марина Виноградова. В Республике Алтай ветер будет менее сильный.

«Быстрее всего погода испортится в Алтайском крае. С юга будет выход циклона, он будет идти через Алтай, потом через восточные и центральные районы Новосибирской области и дальше в Томскую область», — сказала синоптик.

В субботу циклон принесёт сильный ветер — до 30 метров в секунду. Температура ночью в Алтайском крае и Республике Алтай составит около -1 градуса, в высокогорье до -5 градусов. Днём в крае 16… 21 градус тепла, в республике 18… 21. Возможны дожди.

В воскресенье начнёт холодать, ночью температура опустится до -5, днём в крае потеплеет до +8, в республике до +13. В ночь на понедельник возможен дождь с мокрым снегом, градусники покажут -5, а в горах -8. Днём ветер будет стихать, температура составит в крае 6… 11 градусов тепла, а у соседей — 7… 12 градусов тепла.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)