НАВЕРХ

Стартовало производство флагманского кроссовера Lada

Фото: © «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» начал серийное производство кроссовера Lada Xray Cross, флагманской модели семейства Xray. Авто отличается повышенной проходимостью, более брутальным стилем и новым уровнем комфорта, сообщила пресс-служба компании.

От стандартного хэтчбека Lada Xray машина отличается дополнительным пластиковым обвесом, 17-дюймовыми колесными дисками и увеличенным до 215 миллиметров клиренсом. Для модели разработали новые настройки системы контроля устойчивости (ESC). Специальный джойстик Lada Ride Select на панели приборов позволяет включить алгоритмы для преодоления снега, песка и грязи, а также спортивный режим.

Новинка получила 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 122 лошадиных силы. Двигатель работает совместно с механической коробкой передач.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Составлен топ самых дешевых кроссоверов в России

В новом кроссовере увеличено пространство для пассажиров заднего сиденья, введен обогрев руля, внедрена регулировка рулевого колеса по вылету, разработаны новые передние сиденья с развитой боковой поддержкой.

По данным компании 80 автомобилей были задействованы в испытаниях на надежность, безопасность, устойчивость и управляемость и климатический комфорт. Тесты проводили в Сугруте и Сочи. Особый цикл испытаний прошли крашенные в массе детали облицовки кузова: их проверили на стойкость к выгоранию, повреждениям, попаданию бензина.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)