НАВЕРХ

Россияне посчитали украинцев лицемерными и хитрыми

Эксперты подвели итоги опроса об отношении россиян и украинцев друг к другу и назвали главные черты, которые выделили жители двух стран у соседей. Россияне посчитали украинцев лицемерными и хитрыми, а те назвали главными качествами русских — гостеприимность и открытость.

Симпатии украинцев к россиянам существенно выросли. 38 % граждан Украины отметили, что относятся к России положительно, 10 % — «очень хорошо». Год назад только треть граждан позитивно охарактеризовали свое отношение к соседям, приводит РБК данные совместного исследования «Левада-центра» и Киевского международного института социологии.

Украинцы назвали типичными для россиян такие черты, как гостеприимность (65 %), открытость (58 %), миролюбивость (54 %) и терпеливость (50 %).

Россияне с 2014 года почти не изменили негативного отношения к Киеву. По данным исследования, более 50 % россиян относятся к Украине плохо и «в основном плохо». Так, их характерными качествами россияне назвали лицемерие и хитрость (30 %), гостеприимность (26 %), завистливость (22 %) и скрытность (23 %).

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (39)