НАВЕРХ

Британский генерал признал победу России в информационной войне

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Британский генерал Феликс Гидни предупредил власти западных государств о том, что «русские их переигрывают» в информационной борьбе в Сирии и Ираке, демонстрируя кадры помощи российскими войсками, в то время как западная коалиция ничего не может этому противопоставить.

Высокопоставленный британский генерал и участник международной борьбы против терроризма предупредил правительства западных стран, войска которых находятся в Ираке и в Сирии. «Русские вас переигрывают», — приводит RT слова Гидни.

По его словам, российский и сирийский «режимы» проводят «крайне агрессивные» информационные операции и распространяют «дезинформацию» в социальных сетях, стараясь сформировать благоприятный для себя стратегический ландшафт.

Гидни напомнил о «постановочных фотографиях», на которых российские солдаты доставляют гуманитарную помощь, а также о «выверенных» снимках президента России Владимира Путина и сирийского лидера Башара Асада, стоящих плечом к плечу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США украли у России технологии С-300

«Военные операции осуществляются ради одной цели — фотографий или видео, которые нужны этим людям», — считает генерал. По его мнению, Россия эффективно распространяет «вводящие в заблуждение» материалы, в то время как западная коалиция во главе США не может ничего им противопоставить.

«Русские в этом очень хороши. Они лучше, чем мы. Мы видели очень продуманную, старательную информационную кампанию, направленную на дискредитацию кампании коалиции. И я бы сказал, что... мы даже не осознавали, что нас переигрывают», — резюмировал Гидни, выступая на ежегодной конференции Ассоциации армии США.

Еще по теме
Главком ВСУ заявил о подготовке резервов для нового наступления
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
смотреть все
Обсуждение (12)