НАВЕРХ

Неизвестный Путин: что любит президент России

Президент России Владимир Путин 7 октября празднует 66 лет. Личность главного политического деятеля страны за 18 лет у руля обросла многочисленными мифами. Но какой Путин на самом деле — какие блюда он любит, как отдыхает, что слушает, с кем дружит? Мы вспомнили слова самого президента о себе, которые он произносил на различных мероприятиях — в дискуссиях и отвечая на вопросы.  

Владимир Путин — президент Российской Федерации с 2000 по 2008 год, с мая 2008 года по 7 мая 2012 был председателем правительства, с 7 мая 2012 года по настоящее время снова возглавляет страну. 

Политическую карьеру Владимир Путин начал в июне 1991 года, когда его назначили председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В августе 1996 года перешел на работу в Управление делами президента РФ на должность заместителя руководителя ведомства. Курировал юридическое управление и вопросы, связанные с заграничной собственностью. С июля 1998 года по август 1999 года — директор Федеральной службы безопасности РФ.

9 августа 1999 года президент РФ Борис Ельцин заявил, что принял решение об отставке правительства Сергея Степашина и обратился в Госдуму с просьбой утвердить Путина на посту председателя правительства. 31 декабря 1999 года Борис Ельцин в обращении к россиянам объявил о своей отставке и возложил исполнение обязанностей президента РФ на Владимира Путина.

Также смотрите: Фильм «Путин» 2018 в двух частях >>

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (106)