НАВЕРХ

Украина призвала изгнать Россию из Совбеза ООН

Фото: Dmytro Sergiyenko / CC BY-SA 1.0

Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль призвала исключить Россию из Совета Безопасности ООН за якобы планировавшиеся «агентами ГРУ» кибератаки на сервера Организации по запрещению химического оружия и совместной следственной группы, расследующей дело о крушении самолета МН17.

«Обнародованная сегодня информация должна открыть глаза всем, что Россия не должна оставаться в Организации Объединенных Наций», — приводит РИА Новости заявление Зеркаль.

Ранее Минобороны Нидерландов сообщило, что спецслужбы предотвратили хакерскую атаку на ОЗХО. В попытке взлома оборонное ведомство обвинило четверых граждан России. По мнению нидерландской стороны, подозреваемые также якобы намеревались получить доступ к файлам расследования вокруг катастрофы малайзийского Boeing MH17.

В российском МИД обвинения назвали «набирающей обороты западной шпиономанией». В ведомстве подчеркнули, что никаких хакерских атак со стороны Москвы на ОЗХО не было и быть не может, поскольку у России и так есть доступ к данным организации.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (30)