НАВЕРХ

Школьник в Иркутске сбил женщину на купленной тайком машине

Школьник в Иркутске сбил на пешеходном переходе женщину на купленном втайне от родителей автомобиле и скрылся, найти его помогли соцсети, сообщает МВД области.

Авария произошла накануне утром. Неизвестный на зеленом ВАЗ сбил 50-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Водитель скрылся, а женщину госпитализировали с переломами различной степени тяжести. Полицейским о произошедшем сообщили очевидцы.

«Был установлен водитель автомобиля. Им оказался несовершеннолетний подросток, ученик одной из Иркутских школ. 15 летний юноша, прогуливая уроки в образовательном учреждении, оттачивал навыки вождения автомобилем, который приобрел на сэкономленные средства в тайне от своих родителей. После совершенного наезда на пешехода, он, испугавшись, решил покинуть место происшествия и спрятать отечественный седан», – сказано в сообщении.

Быстро найти его помог Instagram. Очевидец опубликовал в одном из пабликов на автомобильную тематику информацию об увиденном и сообщил марку, цвет и номер автомобиля.

Автомобиль переместили на специализированную площадку для задержанного транспорта, а подростка с родителям доставили в ближайший отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства. Возбуждено административное расследование, по результатам которого будет вынесено решение.

Фото: © МВД Иркутской области

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (15)