НАВЕРХ

Путин определился с врио главы Хакасии

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин назначил замминистра по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева врио главы республики Хакасия. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля.

Президент провел встречу с Развожаевым, к которому обратился с «необычной просьбой и несколько необычным поручением». Стенограмма опубликована на сайте президента России. 

«Просьба заключается в том, чтобы Вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», — сказал Путин.

Президент отметил, что в Сибири по ночам уже заморозки и нужно довести до полного завершения подготовку к зиме. Затем Путин пообещал, что вернет Развожаева в Москву, где ему найдут применение в федеральных органах.

«Спасибо, Владимир Владимирович, за доверие. Я готов, сделаю все, что от меня зависит, чтобы этот месяц прошел эффективно. Кроме того, сейчас в разгаре бюджетный процесс и формирование региональных аспектов федеральных национальных проектов. Надо, чтобы республика в эти проекты вошла, не упустила это время, потому что от этого будет зависеть как раз решение всех социальных вопросов, которые в 204-м Указе отражены и в которые нужно с 2019 года включаться, и нужно делать все это. Как раз этот месяц будет принципиальным для формирования регионального сегмента и работы с федеральными ведомствами», — ответил Развожаев.


Тема: Выборы главы Хакасии — 2018
Врио главы Хакасии уедет в Москву
Хакасский прецедент: как 30-летний юрист стал губернатором
Хакасия сенсационно выбрала «красного» главу республики
Нарушения отмечены в ходе выборов в Хакасии
смотреть все
Обсуждение (43)