НАВЕРХ

Сборная трогательно простилась с Акинфеевым

Фото: © www.facebook.com/TeamRussia/

Сборная России по футболу обнародовала трогательный видеоролик, посвященный голкиперу Игорю Акинфееву, накануне объявившему о завершении карьеры в национальной команде.

Видео, посвященное выступлениям вратаря за команду, размещено в аккаунтах команды в социальных сетях. В нем сообщаются основные факты и достижения «выдающегося голкипера за сборную России».

«Всё, что сделал Игорь Акинфеев для национальной сборной — бесценно. Капитан, нам будет очень тебя не хватать!» — гласит надпись к ролику в Instagram сборной.

Игорю Акинфееву 32 года, он выступал за национальную команду с 28 апреля 2004 года. За 15 лет он провел 111 игр, 47 «сухих» матчей. Бронзовый призер Евро-2008, четвертьфиналист Чемпионата мира – 2018, заслуженный мастер спорта, в 2006 году награжден Орденом Дружбы, в 2018 – Орденом Почета.

Ранее главный тренер сборной Станислав Черчесов назвал причиной ухода вратаря и капитана травму, он сообщил, что в ближайших матчах Лиги наций команду возглавит Артем Дзюба. В свою очередь нападающий не поверил в уход Акинфеева, сообщили СМИ.

Бывший тренер сборной России по футболу Андрей Чернышов заявил, что был шокирован решением вратаря Игоря Акинфеева уйти из команды, сообщает RT. При этом он считает, что еще может увидеть Акинфеева в майке сборной. Экс-голкипер сборной России по футболу Руслан Нигматуллин в интервью «Газета.ру» заявил, что не удивлен таким поворотом событий, потому что «травма Акинфеева давно дает о себе знать… Сейчас он решил поберечь себя для армейского коллектива». Нигматуллин считает, что «повторить успехи Акинфеева в ближайшие 100 лет никому не удастся».

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)