НАВЕРХ

Погода на Алтае будет непостоянной

Фото: © Sibnet.ru

Дождливые дни в начале недели сменятся сухими, тёплыми в конце в Алтайском крае и Республике Алтай, сообщила Sibnet.ru начальник отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова. По её словам, погодой в начале недели будет дирижировать циклон, идущий из Томской области.

В ночь на вторник, а также днём в обоих регионах будет дождливо. Ожидается умеренный северо-западный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Ночью возможен разброс по температурам 2… 10 градусов тепла, при ясном небе 0… - 3 градуса мороза. Днём же 10… 15 градусов в крае, а в республике до +20.

В среду ночью будет дождь, днём без осадков, ветрено. Ночью местами похолодает до -6 градусов, днём температура составит около +15, а местами до +18. В четверг дожди прекратятся, ветер сменит направление на юго-западное, ночью будет до +5, днём до +17, в горах даже днём температура не поднимется выше +9.

«Фронты идут очень быстро, сегодня ночью будут проходить через Новосибирскую область и запад Алтайского края, завтра через Республику Алтай, восток Алтайского края и Кузбасс. Начнётся рост атмосферного давления, осадки прекратятся, ветер поменяет направление, ночью отрицательные температуры, днём больше солнца, постепенно будет теплеть», — сказала синоптик.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)