НАВЕРХ

ВВС показал тяжелую жизнь 13-летней модели из Новосибирска в Японии

Фото: © кадр из фильма «Fashion-индустрия: будни 13-летней модели»; ВВС

Юная модель из Новосибирска Надежда заключила контракт с международным модельным агентством на работу в Японии, но оказалась в крупных долгах, рассказала 13-летняя сибирячка в интервью телеканалу BBC, который выпустил документальный фильм о трудностях в модельном бизнесе.

Надежда из Новосибирска прошла кастинг в крупном международном модельном агентстве, которое занималось отбором девушек для работы в Японии. Агентство делало ставку на юных красавиц, так как на японском модельном рынке востребован детский типаж внешности.

Надежда и её родители, которые зарабатывают немного, посчитали, что девочке выпал шанс проявить себя и хорошо заработать, ей пообещали за съёмки 8 тысяч долларов. За рубеж Надю сопровождала рекрутер агентства Эшли, по прилёту в Японию она передала девочку японским коллегам и уехала в США.

Здесь у Нади начались настоящие проблемы: оказалось, что её не ждала работа, ей самой нужно было ходить по кастингам и искать съёмки. После нескольких фотосессий девушка увидела себя лишь в одном журнале, но за это ей не заплатили. Жизнь осложнял языковой барьер — с Надей разговаривали на японском, которого девушка совершенно не знала.

Быт тоже был не на самом высоком уровне — девочка проживала в каморке с двухъярусной кроватью и очень маленькой ванной. Эту комнатку Надя делила ещё с одной российской моделью — 15-летенй Мадленой. Соседка не выдержала условий проживания и работы и устроила бойкот требований договора, среди которых — обязательное соблюдение параметров тела. Мадлена налегала на сладкое, поправилась и её отправили в Россию с долгом в 8 тысяч долларов.

Надя ещё какое-то время проработала и тоже уехала домой также с долгом модельному агентству, но уже в 2 тысячи долларов. Через полгода в Новосибирске девочка окончила девятый класс и снова уехала в Японию, она по-прежнему работала в минус. Потом её пригласили сниматься для журналов других азиатских стран.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (5)