НАВЕРХ

Мертвыми щенками выложили дорожку у школы в Иркутске

Фото: © vk.com/irk_k9

Страшная находка потрясла жителей Иркутска. Три школьника выложили в ряд тела 14 мертвых щенков в нескольких метрах от школы и детского сада. Версии причин смерти животных разнятся: или их убили люди, или задушили взрослые собаки.

Свидетелем шокирующей истории стала девочка, которая постоянно подкармливала бездомных щенков в роще микрорайона Берёзового. Она рассказала телеканалу «Вести-Иркутск», что на них уже нападали взрослые собаки, но каждый раз вступались прохожие. Когда школьница в очередной раз пришла навестить четвероногих, то увидела, что часть щенков мертва. По ее словам, мертвых щенков в ряд выложили три школьника. Как выяснилось, с благими намерениями.

«Они сказали: щенки умерли, и мы хотели сложить их в сторонку, чтобы никто не пугался и не видел их», —объяснила девочка.

Полиция начала проверку. Тела собак забрали на экспертизу. Если все же подтвердится версия о том, что животных убили люди, полицейские возбудят уголовное дело.

«Они погибли из-за того, что их загрызли взрослые собаки. У нас пока нет оснований говорить о том, что какое-то физическое лицо причинило им вред»,  — цитируют «Вести-Иркутск» старшего инспектора по особым поручениям отдела информации регионального ГУ МВД Игоря Медведева.




Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)