НАВЕРХ

ВМС Украины в битве с Россией предрекли мгновенную гибель

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Российский флот уничтожит украинские корабли в Азовском море «в считанные минуты» в случае военного конфликта между Киевом и Москвой, считают американские эксперты.

Украинцам не поможет даже новая база ВМС ВСУ, которую решили построить в Приазовье, их флот будет затоплен «по грузинскому сценарию» — в течение 48 часов, пишет журнал American Conservative.

Авто материала ставит вопрос, целесообразно ли для Вашингтона отправлять на помощь Украине ВМС США, если учесть, что Черное море для России является историческим регионом, наподобие Чесапикского залива для США, на берегу которого располагается американская столица.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Военные корабли Украины вторглись в зону России

В статье отмечается, что США уже пытались создать противовес России на ее границах, снабжая Грузию оружием. Однако в 2008 году российские военные разгромили грузинский флот и сухопутные войска в течение 48 часов.

Ранее Киев сообщил о намерении усилить военное присутствие в Азовском море и создать в регионе военно-морскую базу. В частности, в акваторию Азовского моря были переброшены два бронекатера, морской буксир и поисково-спасательное судно.

Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (21)