НАВЕРХ

Неделю тепла пообещали сибирякам

Фото: Sibnet.ru
Потепление до +20, ясная и сухая погода придут в регионы Западной Сибири, сообщила Sibnet.ru начальник отдела прогнозов Западно-сибирского гидрометцентра Марина Виноградова. Тепло продержится примерно до конца недели.

В ночь на вторник в Новосибирской области возможны дожди, а днём уже будет без осадков, температура составит +15 градусов. В дальнейшем она будет только подниматься, в четверг и пятницу воздух прогреется до +19, а местами до +20. Все эти дни будет ясная и сухая погода.

«Сейчас над нами циклон, но он уже старый, у него нет энергии, он начнёт заполняться и отходить к востоку. На смену придёт обширный антициклон. Сейчас он находится над районами среднего и северного Урала. Он усиливается и смещается на наши районы», — прокомментировала синоптик.

Но этот период ещё нельзя назвать бабьим летом, в понимании климатологов, оно должно продержаться минимум 10 дней. Но в данном случае, антициклон начнёт отходить уже в пятницу и в выходные опять придёт похолодание, добавила Виноградова.

По её словам, тепло чуть дольше продержится в Кемеровской области, Алтайском крае и Республике Алтай. А в Томской области днём температура не поднимется выше +15 и холода придут на день — два раньше.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (4)