НАВЕРХ

Составлена пятерка самых стильных хэтчбеков в России

Фото: © Volkswagen

Volkswagen Golf стал самым стильным среди моделей с типом кузова хэтчбек на российском авторынке, в пятерку также вошли Mercedes-Benz A-Class, Audi A3 Sportback, Alfa Romeo Giulietta и Ford Fiesta.

Рейтинг самых стильных хэтчбеков в России составили специалисты издания SpeedMe. Они отдали первое место Volkswagen Golf, отметив привлекательную внешность, современное оснащение и высокий уровень безопасности автомобиля.

На российском рынке представлены версии хэтчебка с бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 125 и 150 лошадиных сил, а цена на базовую версию Golf начинается от 1,43 миллиона рублей.

Вторую строчку занял премиальный Mercedes-Benz A-Class, который является самым дорогим хэтчбеком на российском рынке. Автомобиль продается с моторами мощностью 150 и 190 лошадиных сил и автоматической трансмиссией. Цена на автомобиль начинается от 1,76 миллиона рублей.

Замкнул тройку лидеров Audi A3 Sportback. В последнем поколении модель получила цифровую приборную панель, светодиодную головную оптику и стильные задние фары, а также целый комплекс передовых ассистентов и систем безопасности. Цена на рынке стартует от 1,75 миллиона рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Определены самые бесполезные опции в автомобиле

Четвертое место отдали Alfa Romeo Giulietta, хотя в России ее можно приобрести только по предзаказу. Поэтому эта модель встречается на российских дорогах достаточно редко, однако привлекает своим особенным итальянским стилем.

На пятом месте оказался Ford Fiesta. Эксперты выделяют компактность автомобиля вкупе с его стильным и современным дизайном. Этот хэтчбек стал самым бюджетным из всех представленных в рейтинге, цена на российском рынке стартует с отметки 830 тысяч рублей.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (2)