НАВЕРХ

Лукашенко провел «тяжелые» переговоры с Путиным

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об итогах очередной встречи с Владимиром Путиным в Сочи. По его словам, переговоры были «тяжелыми», но результативными.

«Основная часть переговоров была один на один с Путиным. Переговоры длились шесть часов, даже больше. И если откровенно, то это были даже не сложные, а тяжелые переговоры. Но результативные», — цитирует Лукашенко «БелТА».

Переговоры были посвящены актуальными проблемами взаимоотношений двух стран, экономикой и взаимодействием Москвы и Минска в рамках международных организаций. В частности, наиболее болезненным стал вопрос Украины, уточнил Лукашенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лукашенко отказался «наклонять» Россию

Еще одним вопросом, поднятым на встрече Лукашенко и Путина, стала проблема пограничного режима между двумя странами. Стороны обсуждали вопрос о решении проблемы пересечения белорусско-российской границы гражданами третьих стран.

Президент Белоруссии также уточнил, что стороны затронули возможность выделения Минску кредита в один миллиард долларов. Кроме этого, Минск предложил Москве продлить срок возврата кредита на строительство Белорусской атомной станции и снизить процентную ставку.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (29)