НАВЕРХ

Дождливую погоду пообещали сибирякам

Фото: © Sibnet.ru
Дожди с грозами и порывистый ветер ожидаются в регионах Западной Сибири, суббота станет самым тёплым за выходные днём, а с воскресенья начнётся похолодание, сообщила Sibnet.ru в пятницу представитель Западно-сибирского гидрометцентра.

По словам синоптика, в Новосибирске и области в ночь на субботу возможны небольшие дожди, температура составит +6… +11 градусов. Днём без осадков, воздух прогреется до +19 градусов, будет дуть умеренный южный ветер.

В воскресенье и понедельник местами пройдут умеренные дожди, ветер постепенно сменит направление на северо-западное и начнёт холодать. Ночью температура составит  +6... +9 градусов, а днём всего лишь +14… +16.

В Томской области также пройдут умеренные дожди, ветер будет более сильный — порывы до 15 метров в секунду. Ночью будет +4… +9 градусов, на севере региона ударят заморозки до —1 градуса. Днём в выходные будет до +20 градусов, в понедельник +10… +15.

В Кемеровской области в отдельных районах дожди и грозы, ветер  с порывами. Ночью температура составит +4... +10 градусов, местами +2, днём до +17. В Алтайском крае и Республике Алтай каждый день будут идти небольшие дожди, на юге возможны грозы, ночные температуры будут колебаться от +2 до +14 градусов, а днём от +12 до +22.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)