НАВЕРХ

Уважаемый пенсионер пять лет насиловал ребенка в Бурятии

Фото: © Следственный комитет РФ

Уважаемый в Бурятии пенсионер пять лет насиловал маленькую девочку, сначала он давал ей за это конфеты, позже – от 100 до 500 рублей, сообщил представитель Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии.

О том, что у 11-летней девочки были сексуальные контакты, узнала врач фельдшерско-акушерского пункта во время планового осмотра. Как уточняет «Байкал-Daily», это произошло в глухом селе в Баунтовском районе Бурятии. Медик сразу связалась с правоохранителями.

Следователи выяснили, что к произошедшему причастен 76-летний пенсионер. Обнаружилось, что приставать к ребенку он начал еще в 2013 году, тогда девочке было всего шесть лет. Он заманивал ее к себе домой сладостями, и там совершал насильственные действия сексуального характера.

Девочка подросла, и с лета этого года, он начал насиловать ее. С этого времени платил не конфетами, а деньгами – 100-500 рублей. Девочку просил о происходящем никому не рассказывать.

Уголовное дело возбудили по статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». В квартире у пенсионера, уточняет издание со ссылкой на следствие, найдены и изъяты использованные презервативы, контрацептивы в упаковке, DVD-диски с порнографическими фильмами, предметы для интимной связи и многое другое.

При этом местные жители говорят, что пенсионер – уважаемый в селе человек. Якобы он имеет звание заслуженного работника сельского хозяйства. Ранее не был судим и в поле зрения полиции никогда не попадал. Сейчас он заключен под стражу.

Девочка жила с тетей, а мать с сожителем периодически приезжала в гости с фермерской стоянки. О том, что ребенок ходит к пожилому мужчину, не знал никто.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)