НАВЕРХ

Иркутские власти выделят 84 млрд на строительство и ремонт дорог

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Власти Иркутской области планируют выделить более 84 миллиардов рублей на строительство 200 километров и ремонт 350 километров дорог, заявил первый заместитель губернатора региона Руслан Болотов во время научно-практической конференции «Инновации на дорогах Восточной Сибири». 

Деньги на строительство и ремонт выделят в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019 — 2024 годы. Программа станет основной частью первого пятилетнего плана развития экономики области, который предложил губернатор региона Сергей Левченко.

«Предполагается, что для выполнения этой программы из областного бюджета будет выделено 48 миллиардов рублей, а из федеральной казны привлечено более 35 миллиардов  рублей, средства местных бюджетов составят 1 миллиард рублей», — цитирует пресс-служба администрации слова Болотова.

Для того, чтобы дороги были качественными и не выходили из строя длительное время, будут использовать новые разработки и технологии, а также повышать уровень квалификации специалистов, добавил замгубернатора.

Еще по теме
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
смотреть все
Обсуждение (2)