НАВЕРХ

Ротенберг рассказал о «мальчишеских забавах» с Путиным

Фото: Presidential Press and Information Office / CC BY 4.0

Бизнесмен Аркадий Ротенберг рассказал, что общается с Владимиром Путиным на «ты» как с давним знакомым, но на «вы» как с президентом, и в их человеческих отношениях присутствуют «мальчишеские забавы», откровения прозвучали в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

«С президентом на "вы", а с человеком, с которым я знаком с детства, на "ты", было бы глупо, если бы я его называл на "вы"», — пояснил Ротенберг.

Аскер-заде попросила бизнесмена рассказать о его «трогательных отношениях» с Владимиром Путиным. «Он вам то волосы потеребит, то по-дружески по плечу похлопает! А остальные в окружении его не ревнуют?» — задала вопрос ведущая.

«Мы выросли вместе, поэтому это из детства у нас осталось. Я не думаю, что это у кого-то может вызывать какую-то ревность. Это такие мальчишеские забавы, из той еще, мальчишеской, жизни. Это ни в коем случае не касается президента Российской Федерации. У нас такие отношения с детства. А президент — это совсем другое», — ответил Ротенберг.

Ведущая также задала вопрос о проезде Путина на грузовике по Крымскому мосту. «Выйдя из автомобиля, что-то вам сказал, а затем по-дружески вас толкнул. Вот, может быть, расскажете, что он вам тогда сказал?» — спросила Аскер-заде.

«Ну, там ничего особенного он не сказал, в его же, приемлемой ему манере он просто пошутил и не более того. Но что порадовало — что вот когда пошутил, он приблизился, и в его глазах была такая радость, и мне было очень приятно, что ему это, конечно, доставляет огромную радость и удовольствие. А так это такая чисто шутка, ничего более», — рассказал бизнесмен.

Ротенберг и Путин занимались в одной секции дзюдо в Ленинграде. Бизнесмен возглавляет холдинг «Стройгазмонтаж», который, в частности, строил Крымский мост и объекты Олимпиады в Сочи. По данным Forbes, его состояние на 2018 год составляет 2,6 миллиарда долларов. 




Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (38)