НАВЕРХ

Запад признал преимущество Су-35 над F-22

Российский истребитель Су-35 в случае боевого столкновения с американским истребителем пятого поколения F-22 Raptor имел бы преимущество, полагают западные эксперты.

F-22 действительно обладает невероятными способностями по маневрированию в воздухе и технологией «невидимости», однако в современных условиях такие характеристики не играют решающей роли, пишет Business Insider.

Так, при выполнении перехвата истребитель должен приблизиться к самолету, вторгшемуся в его воздушное пространство, и продемонстрировать ему вооружение. Однако у F-22 все ракеты и бомбы хранятся внутри.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пируэты Су-35 на минимальной скорости сняли на видео

Российский Су-35 несет больше ракет, чем американский истребитель, и легко может показать перехватываемому самолету, что он вооружен. Если формальный перехват превратится в реальный воздушный бой, F-22 начнет его в неблагоприятных условиях.

Впрочем, факт того, что Су-35 может лучше маневрировать и нести больше ракет, еще не означает, что он автоматически выиграет воздушный бой, так как F-22 является опасным противником для любого истребителя, отмечается в статье.



Еще по теме
Британия поставила Украине «неполноценные» танки
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
смотреть все
Обсуждение (46)