НАВЕРХ

Травников вступил в должность губернатора Новосибирской области

Фото: © пресс-служба правительства Новосибирской области
Церемония инаугурации губернатора Новосибирской области состоялась в пятницу, на пост главы региона заступил Андрей Травников, который одержал победу на выборах в единый день голосования, сообщила пресс-служба правительства области.

Травников избран на должность губернатора по результатам выборов, прошедших в воскресенье. За него отдали голоса 64,52% избирателей, явка по региону составила 29%.  В пятницу состоялась торжественная церемония вступления в должность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Незаметный год: чего ждать от губернатора Травникова?

«Мы должны стараться занимать лидирующие позиции по каждому направлению. Если Президентом страны поставлена задача добиться того, чтобы система образования Российской Федерации вошла в десятку лучших в мире, то система образования Новосибирской области должна стать лучшей в России», — заявил во время инаугурации глава.

До этого Травников работал на должности врио губернатора региона. Он был назначен президентом после отставки предыдущего главы Владимира Городецкого. Перед командировкой в Новосибирск Травников работал мэром Вологды.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (3)