НАВЕРХ

«Отравители» Скрипалей раскрыли свои личности

Фото: © кадр из видео
Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания подозревает в отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, впервые дали эксклюзивное интервью.

Мужчина рассказали в беседе с главным редактором RT Маргаритой Симоньян, что их имена — настоящие и что они действительно являются теми людьми, которые показаны на видеозаписях. Они также подтвердили, что побывали в Солсбери в день инцидента.

«С самого начала мы планировали приехать в Лондон и оторваться, грубо говоря. Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери», — пояснил Петров.

При этом в Солсбери они приехали, чтобы посмотреть на местный собор по совету друзей. Говоря о своей деятельности, мужчины назвались «предпринимателями средней руки», занятыми в индустрии фитнеса.

Прокуратура Великобритании 5 сентября объявила, что подозревает россиян Александра Петрова и Руслана Боширова в покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. При этом премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что мужчины — офицеры ГРУ.

Президент РФ Владимир Путин сообщил 12 сентября, что российские спецслужбы выяснили, кто такие Петров и Боширов. По его словам, это обычные гражданские лица. «Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас», — сказал глава государства.



Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже
смотреть все
Обсуждение (47)