НАВЕРХ

Городок для тысяч китайцев построят под Омском

Фото: © Pxhere

Вахтовый городок с собственной инфраструктурой и магазинами для 3,5 тысячи китайцев построят недалеко от Омска, они будут реконструировать местный нефтезавод, сообщила Sibnet.ru глава Омского сельского поселения Инна Шумихина.

Городок для китайцев, которые будут реконструировать Омский нефтезавод, появится недалеко от посёлка Омский в рамках регионального проекта. Сейчас земли переводят с категории земель сельхозназначения на земли промышленности, поделилась Шумихина.

«Городок для китайцев, который огородят по периметру, расположат за границей населённого пункта. Он не будет относиться к посёлку Омский. Для китайских работников выделили около пяти гектаров земли. У них будет своя инфраструктура, магазины, вода, газ и всё, что необходимо для жизни», — отметила глава Омского сельского поселения.

Китайская национальная химико-инженерная строительная компания №7, которая входит в состав Китайской национальной химико-инженерной корпорации (CNCEC), построит в Омске комплекс глубокой переработки нефти, сообщало в мае этого года китайское информагентство «Синьхуа». На работы выделили 420 миллионов долларов.





Еще по теме
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Уничтожение украинской энергетики ударило по Западу
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
смотреть все
Обсуждение (43)