НАВЕРХ

Путин прибыл на масштабные учения в Забайкалье

Президент России Владимир Путин прибыл в Забайкалье на полигон Цугол, в четверг там стартовал основной этап крупнейших в современной истории военных маневров «Восток-2018», сообщает пресс-служба Кремля.

Вместе с президентом на смотровой вышке центрального командного пункта полигона находятся министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Валерий Герасимов, министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, заместитель начальника объединенного штаба Народно-освободительной армии Китая Шао Юаньминь, командир бригады вооруженных сил Монголии Гансэлэм Лхагвасурэн.

Во время основного этапа маневров формирования Вооруженных Сил России, Народно-освободительной армии Китая и вооруженных сил Монголии отрабатывают действия по отражению наступления условного противника, переходу подразделений в наступление и завершению разгрома его главных сил.

Маневры «Восток-2018» проходят на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России и прилегающих акваториях Тихого океана с 11 по 17 сентября. В них участвуют около 300 тысяч российских военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.

Основными целями маневров являются проверка уровня подготовки органов военного управления при планировании и проведении перегруппировки войск на большие расстояния, организации взаимодействия между сухопутными группировками и силами ВМФ, получение командующими и штабами практики и совершенствование навыков в управлении войсками. Учения являются самыми масштабными в истории российской армии.



Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (20)