НАВЕРХ

Школа в Иркутской области обрушилась из-за ветхих перекрытий

Фото: Следственное управление СК РФ по Иркутской области

Следственный отдел по городу Саянск Иркутской области начал доследственную проверку по статье «Халатность» из-за обрушения части здания школы в селе Уян, сообщила пресс-служба следственного управления СК по Иркутской области.

Обрушение пролёта тёплого перехода между коридорами школы произошло утром во вторник. Никто из детей не пострадал, в это время все они были на уроках. Следователи назначили проверку, чтобы выяснить причины произошедшего. 

«Как выяснили следователи, пролёт был признан аварийным и не эксплуатировался с 2009 года. Задний двор, над которым расположен указанный пролёт, был огорожен. В результате обрушения пострадавших нет», — сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ГУ МЧС по Иркутской области, причиной обвала части здания стало разрушение одной поддерживающих колонн и проседания плит перекрытия. 

«Учебный процесс приостановлен, дети распущены по домам. В настоящее время администрацией района решается вопрос о переносе занятий в здание социально-культурного центра и в здание администрации населённого пункта», — подчеркнула пресс-служба регионального МЧС.

Как рассказала Sibnet.ru представитель министерства образования по Иркутской области, переход между корпусами начал распадаться ещё 2008 году, его сразу же запретили эксплуатировать. Все эти годы ремонтом пролёта никто не занимался. 

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)