НАВЕРХ

Кемеровчане ответят в суде за изнасилование и убийство подростка

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Ранее не судимые 30-летний и двое 19-летних жителей города Берёзовского предстанут перед судом за изнасилование подростка и его убийство с особой жестокостью, грабёж с применением насилия и угрозу убийством, сообщила пресс-служба Следственного управления СК по Кемеровской области.

По версии следствия, 16 июня 2017 года двое выпивших 19-летних обвиняемых встретили на улице трёх подростков, одного из которых они знали. Несколько лет назад приятель обвиняемых совершил грабёж, и 16-летний мальчик был потерпевшим по этому делу. Злоумышленники издевались над подростками в течение дня: топили их в озере, отобрали телефоны и часы, заставляли друзей мальчика избивать его.

После этого 19-летний злоумышленник отвёл всех на дачу, где выпивали его мать и их 30-летний сосед. Женщина спросила сына, зачем он привёл столько людей. Он ответил, что сейчас будет убивать, а при попытке матери всех выгнать толкнул её на кресло, где она уснула. Сосед тоже избивал подростков, которых заставили поливать участок, отметила пресс-служба ведомства.

«Затем 19-летний хозяин участка взял газонокосилку-триммер и стал водить ею у ног подростка, причиняя физическую и моральную боль. Более того, в отношении него были совершены насильственные действия сексуального характера. После чего 19-летние обвиняемые вывели 15-летнего потерпевшего за ограждение участка, где нанесли ему несколько ударов лопатой, а увидев, что он умер, попытались скрыть тело в уличном туалете», — сообщила пресс-служба ведомства.

Обвиняемые не смогли спрятать тело и ушли спать. Тогда двое потерпевших сбежали и рассказали дома родителям о случившемся. Полиция задержала злоумышленников на месте преступления. Во время предварительного расследования обвиняемые пытались переложить ответственность друг на друга. Следствие направило уголовное дело в суд.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (4)