НАВЕРХ

Раскрыто содержание послания Путина к Ким Чен Ыну

Фото: Cheongwadae / Blue House / KOGL Type 1

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну по случаю отмечаемой в воскресенье 70-й годовщины основания КНДР, сообщает агентство ЦТАК.

«Примите искренние поздравления по случаю 70-й годовщины образования КНДР. С удовольствием отмечаю дружественный характер отношений, существующих между Российской Федерацией и КНДР», — приводит ТАСС сообщение ЦТАК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин назвал самые востребованные профессии

Как передает агентство, Путин в телеграмме также выразил уверенность, что Москва и Пхеньян совместными усилиями обеспечат «дальнейшее расширение двустороннего диалога и конструктивного сотрудничества в различных областях». «Это в полной мере отвечает интересам народов наших государств, идет в русле укрепления стабильности и безопасности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом», — говорится в цитируемой ЦТАК телеграмме.

Россию на торжествах по случаю 70-летия образования КНДР представляет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В минувшую субботу она провела встречу с Ким Чен Ыном, в ходе которой передала личное послание Путина. Лидер КНДР в свою очередь подтвердил готовность посетить с визитом РФ.

Еще по теме
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Захарова заявила о погружении США в конфликт на Украине
Асад выразил уверенность в победе России на Украине
смотреть все
Обсуждение (6)