НАВЕРХ

Путин примет участие в крупнейших военных учениях России

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин после поездки во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме посетит один из этапов стратегических учений «Восток-2018», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, военные учения «Восток-2018» Владимир Путин посетит после участия в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. В этот раз в маневрах Вооруженных сил РФ принимают участие военнослужащие Народно-освободительной армии Китая. Присутствие на учениях председателя КНР Си Цзиньпина не планируется, приводят «Известия» слова Пескова.

Ранее Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что маневры «Восток-2018» станут самым масштабным мероприятием подготовки войск в истории Российской армии. «К ним привлекаются около 300 тысяч военнослужащих, более 1 тысячи самолетов, вертолетов, а также беспилотных летательных аппаратов, до 80 кораблей и судов обеспечения», — сказал Сергей Шойгу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лавров обвинил США в использовании доллара как оружия

Министр уточнил, что активная фаза самых масштабных маневров Российской армии «Восток-2018» пройдет с 11 по 17 сентября на девяти полигонах и в акваториях Японского, Берингова и Охотского морей.

IV Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке 11–13 сентября. В программу ВЭФа входит более 50 мероприятий, его центральным событием станет пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина. Тема заседания в 2018 году — «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».
Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
смотреть все
Обсуждение (15)