НАВЕРХ

Мэй отказалась общаться с Путиным

Фото: Chatham House / CC BY 2.0

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не заинтересована в разговоре с президентом России Владимиром Путиным, сообщила пресс-секретарь британского лидера.

«У Мэй нет заинтересованности в разговоре с Путиным», — приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря премьер-министра. В то же время представитель премьера Великобритании заявила, что Мэй обсудила инцидент в Солсбери с президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

В среду британская полиция сообщила, что в заговоре с целью убийства экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери обвиняются россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Британские следователи считают эти имена псевдонимами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лавров раскрыл цели США на Украине

Выступая в среду в парламенте, Мэй заявила, что расследование отравления Скрипалей указало на то, что люди, на которых лежит ответственность за преступление, являются «сотрудниками российской военной разведки, также известной как ГРУ».

Бывший сотрудник ГРУ Скрипаль и его дочь были обнаружены в тяжелом состоянии в Солсбери в начале марта. 12 марта Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом «Новичок» (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила под контролем Организации по запрещению химоружия.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (39)