НАВЕРХ

Кулинарные рекорды установят в День томича

Фото: ElfQrin (Valerio Capello) / CC-BY-SA-3.0

Огромную пиццу и грандиозное панно из дикоросов создадут кулинары в День томича на фестивале «Вкусное местное», сообщает мэрия столицы области.

Праздник пройдет в субботу, 8 сентября. Фестиваль, который состоится во время праздника в переулке Томском, будет посвящен общей теме праздника «Город, в котором хочется жить».

Посетителей ждут мастер-классы по приготовлению напитков, салатов, десертов и мороженного с использованием сибирских дикоросов.

По традиции, продовольственные компании в День томича установят новые рекорды. Так, компания «Арт-Лайф» создаст огромный батончик, «Сава» обещает изготовить грандиозное панно с использованием дикоросов, а «Деревенское молочко» приготовит гигантскую пиццу «Четыре сыра». Участник «Антонов двор» привезет на фестиваль огромное количество пирожного «картошка».

Всего более 20 компаний-производителей продуктов питания уже подали заявки на участие в фестивале.

Также на празднике компания «Деревенское молочко» представит новый экологический проект по сбору пластика. Сдав вторсырье, взамен можно будет получить молочные продукты от волонтеров.

На площадку фестиваля приедет звезда телесериала «Кухня» Михаил Тарабукин, чтобы поздравить горожан. Он пообщается с публикой и поможет повару провести кулинарный мастер-класс.

После мероприятия томичей ждут автографы и фотосессия со звездой.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)