НАВЕРХ

Депутат Рады призвал Киев сознаться в убийстве Захарченко

Фото: ВАДИМ ЧУПРИНА / CC BY-SA 4.0

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук призвал украинские власти признаться и взять на себя ответственность за убийство главы ДНР Александра Захарченко и обвинил Киев в трусости.

По словам депутата, Украина имела полное право расправиться с Захарченко, а также с другими противниками киевского режима, которых Мосийчук назвал «террористами».

«Открыто сказать, что "террористов" ликвидирует не ФСБ, а мы сами. Нигде на свете с "террористами" не ведут переговоров, не будем этого делать и мы… Его ликвидировали наши спецслужбы», — приводит РИА новости заявление депутата. Он напомнил, что до этого на Захарченко было несколько покушений, и, по его словам, общеизвестно, что готовили их в СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Крупнейшим инвестором Украины оказалась Россия

При этом Мосийчук обвинил украинские власти в трусости из-за нежелания открыто признать причастность к гибели главы ДНР.

Александр Захарченко погиб 31 августа в результате подрыва бомбы в ресторане «Сепар» в центре Донецка. Тяжелые ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев. Генпрокуратура самопровозглашенной республики возбудила уголовное дело по статье «теракт». МИД России также расценил убийство Александра Захарченко как теракт.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (24)