НАВЕРХ

Допингистами посчитали 65 российских биатлонистов

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Международный союз биатлонистов (IBU) подозревает 65 российских спортсменов в употреблении допинга, сообщил британский журналист Ник Батлер.

«Мне стало известно, что у IBU есть существенные доказательства нарушения антидопинговых правил 65 российскими биатлонистами. IBU — единственная международная федерация зимнего вида спорта, расследующая такое количество допинговых дел», — написал Батлер в Twitter.

Журналист отметил, что доступ в московскую антидопинговую лабораторию помог бы собрать неопровержимые доказательства по большому количеству дел. «МОК ставит политику выше борьбы с обманщиками и планирует вернуть России все права», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Олимпийский чемпион сравнил американскую гимнастку с мужиком

Ранее на этой неделе Союз биатлонистов России получил письмо от Международного союза биатлонистов (IBU) в связи с нарушением четырьмя российскими спортсменами антидопинговых правил. Трое из упомянутых в письме биатлонистов уже завершили спортивную карьеру.

В декабре 2017 года IBU понизил статус СБР. Для возвращения полноценного статуса необходимо сотрудничество с комиссиями, расследующими допинговые нарушения российских спортсменов, и отсутствие новых допинговых дел.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (11)