НАВЕРХ

«Сибирь» укрепилась результативным нападающим

Фото: © ХК «Сибирь»

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал однолетний контракт с 27-летним нападающим Егором Дугиным, воспитанником челябинского «Трактора», сообщает в пятницу пресс-служба клуба.

Дугин провел прошлый чемпионат Континентальной хоккейной лиги в составе нижегородского «Торпедо» и добился там наивысших индивидуальных показателей за всю карьеру, проведенную в КХЛ (29 очков = 12 шайб, 17 передач при показателе полезности +1).

В КХЛ нападающий дебютировал в сезоне 2009/2010 годов. Проведя четыре сезона в родном клубе, Дугин по ходу пятого перебрался в московское «Динамо» и отыграл там два полных сезона и два частично (2013/2014 поделен с «Трактором», 2015/2016 – с «Адмиралом»).

В сезоне 2012/2013 в составе челябинского «Трактора» стал обладателем серебряных медалей Континентальной хоккейной лиги. В настоящее время в активе хоккеиста 294 матча в КХЛ, и 33 в розыгрыше Кубка Гагарина.

Ранее было принято решение об изменении системы начисления очков в матчах регулярного чемпионата. Теперь за победу в основное время команда будет получать два очка вместо трех, за поражение в овертайме или по буллитам — одно.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (0)