НАВЕРХ

Спад рождаемости зафиксировали во всей Сибири

Фото: © Guimo_Karer

Спад рождаемости зафиксирован во всех регионах Сибирского федерального округа, в среднем она оказалась на 5,6% меньше, чем в прошлом году, сильнее всего рождаемость снизилась в Алтайском крае, в меньше всего — в Республике Алтай, сообщает Новосибирскстат.

В первой половине 2018 года в Сибири родились 110,4 тысячи младенцев, что на 5,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Сильнее всего рождаемость снизилась в Алтайском крае — на 8,6%. За полгода в регионе родились 11,5 тысячи младенцев.

Меньший спад показали Тува и Хакасия — на 7,7%. Там появились на свет 3,2 и 3,08 тысячи детей соответственно. Рождаемость в Омской области снизилась на 6,8% — до 10,4 тысячи младенцев. В Красноярском крае произошел спад на 6,3%, до 16,5 тысячи новорожденных, в Новосибирской области — на 5,8%, где родились 16,1 тысячи детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россиянам передумали ограничивать количество детей

Рождаемость в остальных регионах упала в первом полугодии на меньший процент, чем в среднем по Сибири. Так, в Кузбассе и Забайкалье она снизилась на 5% — до 13,2 и 6,5 тысячи детей. Рождаемость в Томской области уменьшилась до 5,7 тысячи (4,9%), в Иркутской области — до 15,3 тысячи (3,3%), в Бурятии — до 6,8 тысячи детей (2,5%).

Наименьшее снижение рождаемости зафиксировано в Республике Алтай — всего на 0,5%. В регионе родились почти 1,7 тысячи младенцев.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (44)