НАВЕРХ

Спортсменка сняла майку на корте и перевернула правила тенниса

Фото: Steven Pisano / Attribution License
Француженка Ализе Корне в первом туре Открытого первенства США по теннису сняла на корте майку, после чего получила предупреждение от судьи на вышке. Инцидент привел к скандалу в теннисе и изменению правил.

31-я ракетка мира играла свой матч в 38-градусную жару, в перерыве между вторым и третьим сетами она удалилась в раздевалку, чтобы переодеться. Однако вернувшись на корт, она обнаружила, что надела майку наизнанку, после чего сняла ее и переодела.

При этом теннисистка соблюдала правила приличия — под майкой у нее был спортивный бюстгальтер красного цвета. Несмотря на это, судья указал теннисистке, что она нарушила правила Ассоциации женского тенниса.

Правила действительно гласят, что женщины не могут переодеваться на корте и обязаны удалиться для этого в раздевалку. Нарушение Кодекса поведения игроков приравнивается к нецензурной брани и прочим неподобающим действиям игрока между розыгрышами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Боец ММА нокаутировал соперника футбольном ударом

Однако СМИ обратили внимание, что на кортах можно регулярно видеть теннисистов-мужчин, снимающих в перерыве между геймами майки, при этом судьи не делают им замечания и тем более официальные предупреждения.

Решение судьи многие посчитали примером двойных стандартов в теннисе. В итоге руководство WTA признало, что теннисистка незаслуженно получила предупреждение и не будет наказана. Более того, спортсменкам официально разрешили переодеваться на кортах.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (14)