НАВЕРХ

Жители Алтая запустили в Сети флэшмоб #Губернаторнадежды

Фото: © Sibnet.ru
Жители Алтайского края запустили интернет-флэшмоб #Губернаторнадежды, они пишут на своих страницах во «Вконтакте» об актуальных проблемах, ставят хештег и надеются, что на их запись обратят внимание правительство Алтайского края и врио губернатора региона Виктор Томенко.

Первые записи под этим хештегом появились в Сети день назад. Сначала просьбу опубликовал телеканал «Катунь 24», в ней речь шла о сохранении Дворца зрелищ и спорта — его закрыли по решению суда, хоккейный клуб «Алтай», секция фигурного катания лишились тренировочной площадки, а жители региона — самого большого концертно-развлекательного центра.

Далее сообщение о флэшмобе опубликовали сразу в нескольких пабликах алтайских вузов. «Жители Алтайского края всё чаще публикуют обращения к Виктору Томенко о своих проблемах, которые не решаются годами под тегом #ГубернаторНадежды», — говорится в анонсе.

Позже в Сети появились обращения от реальных людей. Жители Ключевского района написали, что в селе невозможно купить газ, из кранов жителей села Логовского бежит грязная вода, рубцовчане и бийчане пожаловались на плохие дороги. К каждой из записей прикреплён хештег.


Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (16)