НАВЕРХ

Найден самый простой признак скорой смерти

Преждевременное возникновение глубоких морщин на лбу может свидетельствовать о высоком риске смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили французские исследователи.

Ученые Университета Тулузы в течение 20 лет изучали экспериментальную группу добровольцев, которые были ранжированы в соответствии с числом морщин на лбу, пишет MedicalXpress.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Раскрыт риск ношения трусов

Всем участникам давали баллы за количество морщин на лбу. Наблюдение показало, что количество морщин напрямую связано с вероятностью развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Так, с учетом возраста, пола и образа жизни у людей, получивших самый высокий балл за количество морщин, риск смерти из-за нарушений в работе сердца и инсульта был в десять раз выше, чем у добровольцев с минимальным количеством складок на лбу.

Еще по теме
Ученые реконструировали голос короля Генриха IV
Раскрыт научный способ уснуть за пять минут
Найдена гигантская империя муравьев
Ученые переместили Южный полюс
смотреть все
Обсуждение (15)