НАВЕРХ

Климкин загрустил из-за приглашения Путина на свадьбу

Фото: Foreign and Commonwealth Office / CC BY 2.0

Приглашение президента России Владимира Путина на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вызвало лишь «грустную улыбку» у главы МИД Украины Павла Климкина, об этом заявил сам глава украинского внешнеполитического ведомства.

«Я светскую жизнь обычно не комментирую, но если МИД Австрии вынуждено оправдываться, уверяя в неизменности внешнеполитического курса в свете "частного" визита, то это уже интересная новая форма, которая вызывает грустную улыбку», — написал Климкин своем аккаунте в Twitter.

Ранее официальный представитель австрийского МИДа заявил, что визит Путина на свадьбу Кнайсль не имеет политического подтекста и не поменяет внешнеполитический курс Австрии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Американские СМИ обвинили Украину в предательстве

«Это прежде всего частный праздник и личный визит», — отметил он. При этом австрийский депутат Европарламента от Партии зеленых Мишель Раймон не одобрил приглашение президента России на свадьбу Кнайсль. Он также назвал Путина «самым агрессивным внешнеполитическим противником» Евросоюза и призвал Кнайсль уйти с должности главы МИД Австрии.

Путин получил приглашение на свадьбу главы МИД Австрии во время последнего визита в Вену. Свадьба состоится 18 августа, и на ней Кнайсль также проведет рабочую беседу с Путиным.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (16)