НАВЕРХ

Инструменты управления временем появились в Facebook и Instagram

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Инструменты управления временем появились в Facebook и Instagram, в них показано, онипризваны помочь решить проблему зависимости пользователей от социальных сетей.

Через функции, получившие названия Your time on Facebook и Your activity, можно установить ограничение на ежедневное использование сервиса и временно отключить push-уведомления.

«Мы хотим, чтобы эти инструменты стали доступны всему сообществу и всем приносили пользу. Очень важно, чтобы люди, которые пользуются Instagram и Facebook, чувствовали, что время, которое они проводят с нами, проходит с пользой. В этом все назначение этого релиза», — приводит 3DNews слова Амита Ранадива, руководителя команды Instagram, которая отвечает за благополучие пользователей.

Нововведения станут доступны всем желающим в ближайшие пару недель. Исключение — 1 % пользователей, которые в целях сравнения с основной группой пока не смогут пользоваться новыми инструментами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Google Assistant научили работать с приложением Duo

Чтобы найти новый раздел в Facebook, перейдите в меню, нажав на иконку в правом нижнем углу экрана, и отыщите пункт Your time on Facebook. В Instagram раздел Your activity находится в настройках, в которые можно попасть со страницы профиля.

В обоих приложениях вы увидите гистограмму, которая показывает, сколько времени вы потратили на социальную сеть за последние семь дней. Чтобы узнать точное количество времени, нужно нажать на столбец. Здесь же можно установить ограничение на использование приложения.

Когда достигнете лимита, программа пришлет оповещение, но вы сможете и дальше ей пользоваться. Также через новый раздел есть возможность заблокировать push-уведомления на восемь часов или менее.

Еще по теме
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
Современные программы заработали под Windows 95
Telegram получил инструмент для простого создания стикеров
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
204910
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23732
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
23923
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26612
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42689
3
Обсуждение (0)