НАВЕРХ

Названы самые опасные виды автотюнинга

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Автомобильные эксперты провели исследование и назвали три самых опасных вида тюнинга, которые чаще всего приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям, например, это изменение клиренса. 

Специалисты раскритиковали изменение клиренса (уменьшение или увеличение дорожного просвета между днищем машины и асфальтом), пишет издание «Автоновости дня».

Слишком сильное занижение автомобиля грозит тем, что первый «лежачий полицейский» на дороге станет непреодолимым препятствием. При этом чрезмерное задирание передней части машины заметно ухудшает управляемость и эффективность торможения, а также сокращает угол обзора для водителя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Восстановлен один из спорткаров Marussia

Вторым худшим видом тюнинга назвали тонировку задних фар. По версии экспертов, это зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям, так как другим водителям становится трудно увидеть «поворотники» или стоп-сигналы.

При этом самым опасным тюнингом специалисты признали ксеноновые лампы повышенной яркости. Эксперты отмечают, что они слепят всех, кому не посчастливилось угодить в зону их покрытия.

Еще по теме
Пермские механики ответили Маску деревянной Tesla
Очередной автолюбитель вдохновился машиной Барби. ФОТО
Блогер на «Ниве» упал при попытке перепрыгнуть с дома на дом. ВИДЕО
УАЗ превратили в кабриолет Барби. ФОТО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)