НАВЕРХ

Путин рассказал об обновлении российского флота

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин заявил, что Военно-морской флот (ВМФ) РФ по итогам 2018 года получит 26 новых кораблей, катеров и судов, четыре из них будут вооружены ракетным комплексом «Калибр».

«Всего за 2018 год флот должен получить 26 новых кораблей, катеров и судов, в том числе четыре корабля с ракетным комплексом "Калибр"», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные им на торжественном приеме по случаю Дня ВМФ.

Он напомнил, что в этом году на флот уже поступили четыре надводных корабля, один противодиверсионный катер и три судна обеспечения. «Хорошие темпы перевооружения и модернизации — это огромная заслуга работников нашей судостроительной отрасли, результат их профессионализма и ответственного отношения к делу», — отметил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Газотурбинный танк Т-80 превратили в сверхмощный тягач

Путин отметил, что реализация мер, направленных на укрепление и развитие флота, а также на повышение уровня его оснащенности, продолжится и обеспечение потребностей ВМФ РФ должно быть одним из «двигателей технологического прорыва».

«Военно-морские силы всегда в числе первых осваивали достижения науки и техники, инженерной и конструкторской мысли. Обеспечение текущих перспективных потребностей флота должно и дальше стимулировать разработку и внедрение передовых инновационных технологий, быть одним из двигателей технологического прорыва», — сказал Путин.

За этим, отметил глава государства, как показывает опыт, «непременно последует переток прорывных знаний в гражданскую сферу».

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (9)