НАВЕРХ

Поклонскую накажут за голосование против пенсионной реформы

Фото: © пресс-служба президента РФ
Депутат Госдумы Наталья Поклонская может лишиться должности главы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах парламентариев после того, как проголосовала против законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Сейчас в «Единой России» рассматривают варианты наказания Поклонской, сообщил глава фракции единороссов в Госдуме Сергей Неверов, передает «Дождь». По его словам, будут рассмотрены «разные» варианты воздействия на депутата.

Глава фракции подчеркнул, что президиум принял решение о «консолидированном голосовании», однако Поклонская оказалась единственным депутатом «Единой России», которая проголосовала против проведения реформы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россиянам назвали максимальный размер пенсии

В середине июня Поклонская публично раскритиковала пенсионную реформу. Примечательно, что еще восемь депутатов «Единой России» не пришли на заседание и не участвовали в голосовании.

Госдума 19 июля приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Инициативу поддержали 328 депутатов, 104 проголосовали против. Теперь законопроекту предстоит второе чтение.

Тема: Повышение пенсионного возраста в России
Медведев назвал альтернативы пенсионной реформе
Путин окончательно повысил пенсионный возраст
Поправки Путина к пенсионной реформе оценили в 500 млрд рублей
Россиянам подтвердили грядущее изменение расчета пенсий
смотреть все
Обсуждение (60)