НАВЕРХ

Трамп сообщил, когда Россия станет его злейшим врагом

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в интервью американским СМИ заявил, что если после переговоров с Владимиром Путиным так и не удастся наладить отношения, он станет «злейшим врагом» российского президента.

В доказательство своих слов он напомнил о введенных санкциях и высланных дипломатах. «Посмотрите на все, что я сделал», — добавил Трамп. Однако, по его словам, поладить с Путиным и Россией было бы позитивным, а не негативным шагом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Суд США отказался выпустить сибирячку Бутину под залог

В понедельник Путин и Трамп провели в Хельсинки первую полноформатную встречу. Их беседа продлилась в общей сложности четыре часа. Она началась с разговора тет-а-тет, который занял больше времени, чем предполагалось. Лидер Соединенных Штатов сразу же после окончания встречи оценил ее как положительную.

Путин на итоговой пресс-конференции рассказал, что стороны прошлись практически по всему спектру двусторонних отношений и международной повестки и кое-где даже достигли практических договоренностей.

Американский лидер также положительно оценил переговоры с российским коллегой. Он подчеркнул, что связи с Россией важны для США и всего мира, и заявил, что Москва и Вашингтон должны найти возможность сотрудничать.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (22)