НАВЕРХ

Похолодание приблизилось к Западной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Похолодание с дождями и грозами придёт в Новосибирскую область и соседние регионы уже в эти выходные, рассказала Sibnet.ru в пятницу дежурный синоптик отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Светлана Арсентьева.

«Мы будем находиться под влиянием циклона», — сообщила собеседница. По её словам, он принесёт похолодание, дожди и грозы, порывистый ветер, утренние туманы.

В ночь на субботу в Новосибирской области будет 11-16, местами до 5 градусов выше нуля. День также ожидается нежарким — 19-24 градусов. Направление ветра изменится на северное, его скорость в порывах будет достигать 17 метров в секунду.

Небольшие дожди возможны в субботу, но в воскресенье интенсивность осадков усилится. Ночные температуры будут на уровне 6-11, дневные — 18-23 градусов.

В последующие дни характер погоды существенно не изменится. В начале недели ветер сменит направление на восточное, но также останется порывистым, осадки тоже не прекратятся.

Дожди будут идти и в Кузбассе, и на Алтае. В Томской области они начнутся чуть позднее — выходные ещё могут быть ясными. В Республике Алтай будет чуть теплее, чем в других регионах — днём 20-25 градусов. Но в горах ночные температуры ожидаются ниже, чем везде — до +5 градусов.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (4)