НАВЕРХ

Экс-главком МВС Украины предложил заминировать Азовское море

Фото: User Nick Dowling on en.wikipedia
Бывший командующий ВМС Украиры вице-адмирал Сергей Гайдук призвал украинские власти установить в Азовском море «взрывные и неразрывные ограждения», чтобы обезопасить страну от высадки российского десанта.

Как сказал Гайдук, чтобы украинские гражданские суда не подорвались на таких заграждениях, их необходимо проводить по контролируемым военными фарватерам в составе караванов. Адмирал также считает, что военным стоит проводить учения на Азовском побережье Украины, чтобы научиться противостоять высадке российских войск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Киев заявил о готовности пойти на мировую с Россией по поводу газа

Ранее пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Полковник Олег Слободян сообщил, что украинским пограничникам на Азовском море не хватает ресурсов и техники для противостояния России. В штабе Объединенных сил Украины готовят равномерный ответ на все возможные действия России, приводит «Лента.ру» его слова.

Заместитель министра обороны Украины адмирал Игорь Кабаненко 28 июня заявил, что Киеву следует готовиться к худшим сценариям в Азовском море. Он назвал военно-морские учения Черноморского флота России в непосредственной близости от украинского побережья «гибридной угрозой вторжения с моря».

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (15)