НАВЕРХ

Стало известно о свадьбе Васильевой и Сердюкова

Фото: Cherie Cullen

Телеведущий Андрей Малахов рассказал о свадьбе экс-высокопоставленной чиновницы Минобороны Евгении Васильевой и бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова.

«Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой!» — написал Малахов в своей авторской колонке на сайте StarHit.

Журналист признался, что переживает за их брак: после интервью с Васильевой он оставил у нее дома свой галстук. «Так что, если Анатолий Эдуардович увидит среди сумок Chanel мужской галстук, пусть не беспокоится», — добавил Малахов.

Уголовное дело «Оборонсервиса», ключевой фигуранткой которого стала экс-чиновница Минобороны Васильева, возбудили в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений госсобственности в министерстве. По версии следствия, Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидное имущество, принадлежащие «Оборонсервису», после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене.

Общий ущерб от ее преступных действий превысил 3 миллиарда рублей. Васильеву приговорили к пяти годам колонии общего режима, но вскоре после ее прибытия в колонию освободили условно-досрочно. При этом суд засчитал в наказание время, проведенное под домашним арестом в ее московской квартире в Молочном переулке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кадыров нашел эффективный способ борьбы с коррупцией

Сердюков занимал пост министра обороны с 2007 по 2012 год. Он был отправлен в отставку президентом России Владимиром Путиным на фоне расследования махинаций в ОАО «Оборонсервис». В 2013 году против Сердюкова возбудили уголовное дело о халатности, своей вины он не признал, через год он был амнистирован по нереабилитирующим обстоятельствам.

В июле 2017 года Сердюков возглавил совет директоров авиастроительной компании «Роствертол» (входит в холдинг «Вертолеты России»). Ранее Сердюков был переизбран в совет директоров «Вертолетов России» и вошел в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (31)