НАВЕРХ

Бесплатные пересадки в общественном транспорте пообещали новосибирцам

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сетевой тариф введут в новосибирском общественном транспорте — пассажиры получат скидки при пересадках в течение часа, но для этого нужно купить новую транспортную карту, сообщил в среду пресс-центр мэрии.

Пилотный проект будет действовать с ближайшего понедельника, 16 июля, и до конца года. «Чтобы воспользоваться услугой "сетевая поездка", необходимо приобрести новую транспортную карту "ЕТК-ОНЛАЙН" в кассах метрополитена или у кондукторов в трамваях и троллейбусах. Стоимость — 150 рублей, при этом после покупки на карте останется 65 рублей», — предупредили власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пикет против турникетов в трамваях прошел в Новосибирске

Во-первых, «сетевая поездка» будет действовать при пересадке с троллейбуса № 29 «Северо-Чемской жилмассив — станция метро «Заельцовская» на метро. Вторая из поездок будет обходиться пассажиру вдвое дешевле, чем первая.

«Также в рамках сетевой поездки пассажир получает скидку 100 % на вторую поездку в трамвае или троллейбусе», — говорится в сообщении. При наличии новой карты услуга действует на всех маршрутах. Если пересадка совершена в течение часа с момента посадки в первый транспорт, то вторая поездка будет бесплатной.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (1)