НАВЕРХ

Дожди и ливни задержатся в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Дождливая погода с ливнями сохранится в регионах Восточной Сибири на наступившей неделе, ближе к выходным осадки пойдут на спад, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в Забайкалье, где из-за ливней уже подтоплены населенные пункты в четырех районах края, во вторник пройдут небольшие дожди, а в среду-четверг циклон обусловит сильные дожди и ливни, к пятнице-субботе осадки не прекратятся, но их интенсивность снизится. Ночные температуры составят 10-15 градусов выше ноля, местами – всего +3 градуса. Днем +18…+23, после 12 июля температура повысится примерно на пять градусов.

Дожди и ливни ждут и в Бурятии, грозы, порывы ветра – до 15 метров в секунду. Ночные температуры ожидаются такими же, как в Забайкалье. Днем воздух прогреется до +20…+25 градусов, местами – до 13-18 выше ноля.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, ожидаются небольшие и умеренные, в отдельных районах ливневые дожди, грозы. Порывы ветра до 16 метров в секунду. Температура ночью +7…+12 градусов, местами всего +1, Днем +17…+28, при увеличении облачности +11…+16 градусов.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (4)